В брянском правительстве прошло заседание межведомственной комиссии по охране труда

30 апреля 2026, 17:20 | Общество 127

В Правительстве Брянской области 29 апреля  под руководством заместителя губернатора Ирины Агафоновой прошло заседание межведомственной комиссии, занимающейся вопросами охраны труда.

Члены комиссии обсудили состояние условий труда, уровень производственного травматизма и профессиональных заболеваний в регионе.

В ходе заседания представители Роспотребнадзора отчитались о профилактических визитах на предприятия и результатах лабораторных исследований. В 2025 году благодаря профилактическим мерам уменьшилось число рабочих мест, не соответствующих гигиеническим нормам по освещённости, микроклимату, шуму, вибрации и электромагнитному излучению.

Департамент социальной политики и занятости населения совместно с муниципалитетами организовал месячник по охране труда, приуроченный ко Всемирному дню охраны труда. В рамках этого мероприятия проводились акции, направленные на снижение травматизма, улучшение условий труда, сохранение здоровья работников, адаптацию условий для ветеранов боевых действий и популяризацию корпоративных программ оздоровления. Также уделялось внимание формированию культуры безопасности на предприятиях.

Результаты мероприятий будут представлены в виде презентаций с фотографиями по каждому муниципальному образованию. Лучшие материалы войдут в библиотеку лучших практик и будут размещены на официальных сайтах департамента и администраций, сообщается на сайте регионального правительства.

Фото: Пресс-служба Губернатора и Правительства области


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить