Сеченовский университет и брянский департамент здравоохранения подписали соглашение

1 мая 2026, 9:37 | Общество 125

В четверг, 30 апреля, в Брянске состоялось подписание соглашения между Сеченовским университетом и департаментом здравоохранения Брянской области.

Документ регулирует проведение телемедицинских консультаций, позволяя врачам из медицинских учреждений, подчиняющихся департаменту здравоохранения Брянской области, получать дистанционные консультации от специалистов Сеченовского университета.

Сотрудничество между медиками открывает доступ к новейшим научным и практическим достижениям, что должно повысить точность диагностики. От региона соглашение подписала Татьяна Маркина, директор департамента здравоохранения, а от университета — Евгений Безруков, проректор по инновационной и клинической деятельности.

Первый такой кабинет откроется в Брянской областной больнице №1. В день подписания соглашения здесь состоялась тестовая телемедицинская консультация с врачами Сеченовского университета. Консультации будут охватывать различные медицинские направления: кардиология, онкология, эндокринология, общая хирургия, офтальмология, колопроктология и другие. Пациентам не потребуется ездить в федеральные клиники — ведущие московские врачи смогут оценить их состояние здоровья дистанционно и профессионально, сообщает РИА «Стела».

Фото: РИА «Стрела»


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить