В новый жилой микрорайон в Журиничах  уже заселились первые жильцы

6 мая 2026, 17:15 | Общество 115

Губернатор Брянской области Александр Богомаз посетил с рабочим визитом в село Журиничи, где активно продолжается развитие инфраструктуры.

В своем канале в мессенджере МАКС глава региона сообщил, что первые жильцы уже заселились в новый жилой микрорайон. Среди новоселов — 24 сотрудника тепличного комбината из Калуги, Тюмени, Курска, Климово, Погара и Суземки.

В микрорайоне построено 66 домов. Проект реализован в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий», которая финансировалась из федерального и областного бюджетов, а также тепличного комбината.

Жители постепенно заселяются, благодаря чему район становится оживлённым и активно развивается, обрастая необходимой инфраструктурой. В непосредственной близости от домов уже работают школа и детский сад, а в скором времени планируется открытие магазина.

Фото: канал AV БогомаZ в МАКС


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить