В брянской Унече открыли спортивно-оздоровительный комплекс «Локомотив»

8 мая 2026, 16:12 | Общество 121

В Унече Брянской области в преддверии Дня Победы торжественно открыли спортивно-оздоровительный комплекс «Локомотив».

Возведение спортивного объекта проводилось в рамках региональной программы «Развитие физической культуры и спорта в Брянской области».

В своем канале в мессенджере МАКС губернатор Александр Богомаз, отметил, что в области успешно реализуются задачи, поставленные Президентом Владимиром Путиным. Согласно целям, к 2030 году физической культурой и спортом должны заниматься более 70% россиян.

В регионе активно строятся спортивные сооружения: ледовые дворцы, футбольные стадионы и физкультурно-оздоровительные комплексы с бассейнами. На данный момент уже функционируют 15 ледовых дворцов и 28 ФОКов. В текущем году в Унече открылся первый спорткомплекс, а в планах на будущее — открытие еще семи ФОКов с бассейнами в Новозыбкове, Злынке, Клетне, Севске, Стародубе, Трубчевске и Журиничах. В Карачеве строительство запланировано на следующий год.

 

Фото: канал AV БогомаZ в МАКС


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить