Губернатор Александр Богомаз поздравил жителей Брянской области с Днем Победы

9 мая 2026, 9:18 | Общество 118

Жители Брянской области, как и всей страны, сегодня, 9 мая, отмечают День Великой Победы.

Брянцев с этим великим праздником поздравил губернатор Александр Богомаз. К пожеланиям также присоединились спикер областного парламента Валентин Суббот и главный федеральный инспектор по региону Андрей Дьячук, сообщается на сайте областного правительства.

В обращении было подчеркнуто, что память о страшной и кровопролитной войне живет в сердцах людей. Гордость за стойкость и мужество защитников Родины ощущается и сегодня.

 -Мы никогда не забудем, какие испытания выпали на долю старшего поколения. Мы всегда будем помнить, что решающий вклад в разгром гитлеровских оккупантов внесли бойцы Красной Армии и участники партизанского движения, освободив мир от фашизма, вернув миллионам людей свободу, — сообщается в послании.

Брянская область гордится земляками, которые воевали на полях сражений и вели борьбу в тылу врага. В регионе чтят подвиги фронтовиков, партизан и подпольщиков, освободивших Родину от немецко-фашистских захватчиков, отстоявших её независимость.

Руководители региона выразили признательность ветеранам за их героизм и неоценимый вклад в достижение Победы. Сегодня дело поколения победителей продолжают их сыновья и внуки, отстаивая в борьбе с нацизмом национальные интересы России, историческую правду и справедливость.

-Держа равнение на вас, на вашу искреннюю любовь к Родине, наши бойцы самоотверженно защищают Отчизну в ходе специальной военной операции. Верим, ребята обязательно победят в борьбе с нацизмом, как победили вы, сражаясь против фашизма, — отмечается в поздравлении.

 

 


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить