В Брянской области с начала года провели более 28 тысяч исследований на аппаратах МРТ и КТ

18 мая 2026, 17:10 | Общество 58

С начала года в Брянской области на аппаратах МРТ и КТ было проведено свыше 28 тысяч диагностических исследований. Эти услуги доступны в 21 медицинской организации благодаря программе ОМС.

За первые четыре месяца было выполнено более 16,8 тысяч КТ-исследований, из которых более трех тысяч включали использование контраста. На эти исследования было выделено более 47 миллионов рублей.

Магнитно-резонансные томографии обошлись примерно в 40 миллионов рублей, и таких исследований было проведено свыше 11,4 тысяч, из которых более двух тысяч с контрастом.

По данным ТФОМС, наибольшее количество исследований провели областная больница № 1, городская поликлиника № 1 и областной онкологический диспансер, сообщает РИА «Стрела».

Фото: РИА «Стрела»


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить