Брянские медики в рамках акции «ДоброВСело» посетили Почепский район

27 мая 2026, 9:11 | Общество 46

В этот день фельдшерско-акушерский пункт села Витовка стал площадкой для знаний и полезных навыков.

Специалисты Регионального центра общественного здоровья и медицинской профилактики Брянской области вместе с волонтёрами-медиками из Брянского медико-социального техникума имени академика Н. М. Амосова в рамках Всероссийской акции «ДоброВСело» посетили село Витовка Почепского района.

В местном фельдшерско-акушерском пункте прошла образовательная встреча. Жителям рассказали о важности регулярных медицинских осмотров и диспансеризации. Им также вручили информационные листовки о профилактике неинфекционных заболеваний и отказе от вредных привычек.

Волонтёры-медики провели мастер-классы по скандинавской ходьбе и интерактивную беседу о контроле артериального давления. Особое внимание уделили самоконтролю: наглядные демонстрации на муляжах помогли понять, как вовремя распознать тревожные признаки онкологических заболеваний. В конце встречи прошёл инструктаж по действиям в экстренных ситуациях.

Здравоохранение Брянской области/»ВКонтакте»


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить