Глава Брянщины Егор Ковальчук почтил память погибших в Великой Отечественной войне

22 июня 2026, 9:17 | Общество 4

21 июня врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук почтил память погибших в годы Великой Отечественной войны на площади Партизан — знаковом месте для всех жителей областного центра.

На площади Партизан глава региона возложил зажжённую лампаду к Вечному огню — в знак благодарности тем, кто сражался за нашу Родину. Этот акт напомнил о традиции зажигать свечи в ночь на 22 июня — в память о трагическом начале войны 85 лет назад.

«85 лет отделяют нас от трагичной даты 22 июня 1941 года. В эту ночь по всей стране зажигаются свечи в память о погибших… Пусть новые поколения помнят: никто не забыт, ничто не забыто» — отметил Глава региона.

Также Егор Ковальчук подчеркнул, что долг нынешнего поколения — передать память о подвигах предков молодёжи, живущей в современной России.

Напомним, ранее в Брянске прошла патриотическая акция «Огненные картины войны», организованная в преддверии памятной даты.

Фото: скриншот видео / социальные сети Егора Ковальчука


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить