Брянские ветераны СВО отправились на чемпионат «Абилимпикс» в Татарстан

27 июня 2026, 10:12 | Общество 5

В Казани стартовал чемпионат «Абилимпикс» по профессиональному мастерству среди ветеранов СВО.

Торжественное открытие состоялось 26 июня и собрало свыше 2 тысяч человек. Об этом сообщает РИА «Стрела».

Участникам предстоит показать уровень подготовки по 21 основной компетенции. В рамках чемпионата также предусмотрено профтестирование и знакомство с новыми профессиями. К мероприятию подключились более 40 партнёров‑работодателей.

Брянскую область представляют ветераны спецоперации Денис Ануфриев (компетенция «Техник‑протезист») и Роман Свеженцев (компетенция «Предпринимательство»).

Для участников и экспертов подготовлена насыщенная внеконкурсная программа: экскурсии, посещение театров и музеев, спортивные активности (зарядки, тренировки, плавание, турниры). Кроме того, пройдут консультации по социальной поддержке, профориентации, профобразованию, реабилитации и трудоустройству.

Церемония награждения победителей запланирована на 1 июля.


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить