В брянском Дятьково состоялся региональный хакатон «РобоСумо»

26 декабря 2021, 9:13 | Год науки и технологий 107

В брянском Дятьково, 22 декабря, на площадке Центра цифрового образования «АЙТИ-куб» состоялся региональный хакатон «РобоСумо», сообщает РИА «Стрела». Организаторами мероприятия выступили государственное автономное учреждение «Центр ...

В брянском Дятьково, 22 декабря, на площадке Центра цифрового образования «АЙТИ-куб» состоялся региональный хакатон «РобоСумо», сообщает РИА «Стрела». Организаторами мероприятия выступили государственное автономное учреждение «Центр цифрового образования «АЙТИ-куб» Дятьковского района» и департамент образования и науки Брянской области. Участниками турнира стали тринадцать команд из учреждений дополнительного образования Брянщины. Хакатон «РобоСумо» проходил в три этапа. Так, юные робототехники конструировали роботов и программировали их. На заключительном этапе, прошел поединок среди ботов.
Весь пьедестал почета заняли дятьковские школьники.

Фото: РИА «Стрела»


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить