В День защитника Отечества в Рогнедино стартовал фестиваль по общефизической подготовке «Знамя Пересвета»

23 февраля 2023

23 февраля, в День защитника Отечества, в Рогнедино на стадионе, в 11.00, состоялся старт серии фестивалей Знамя Пересвета среди участников целевой группы проекта по общей физической подготовке. Продолжает реализацию проекта «Знамя Пересвета» с использованием гранта Президента РФ, предоставленного Фондом президентских грантов Федерация воздушно-силовой атлетики Брянской области (ФВСАБО).

На площадке ГТО поселка Рогнедино собрались в этот день любители здорового образа жизни в возрасте от 7 лет и старше, чтобы проверить свои физические кондиции, посостязаться со сверстниками, выяснить, в каком направлении двигаться дальше на  открытых тренировках.

Открыли фестиваль глава администрации Рогнединского района Александр Денисов и Василий Кулинич, президент Федерация воздушно-силовой атлетики Брянской области.

Количество участников фестиваля составило примерно 50-60 человек, количество зрителей около 220 человек, волонтеров — 25. На фестивале присутствовали почётные гости, спортсмены, представители региональных телеканалов и печатных СМИ.

Фестиваль, в программе которого были  спортивные состязания по разным возрастным группам, выступление самодеятельных артистов, инструкторов ФВСАБО, музыка, хорошее настроение стал для рогнединцев и гостей поселка настоящим праздником спорта!

Замечательно вел этот замечательный спортивный праздник Дмитрий Половинкин.

Завершила спортивное мероприятие церемония награждения. За лучшие показатели участники получили заслуженные награды. Проигравших в  фестивале, конечно же, не было.

В Рогнедино с начала года и до конца июня будет проведено 20 открытых тренировок, привлечено 30 человек, 15 из них вовлечены в систематические тренировки.

Федерация воздушно-силовой атлетики Брянской области с проектом Знамя Пересвета стала победителем второго конкурса Фонда президентских грантов 2022 года по направлению «Охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни», и с 1 июля приступила к его реализации.
Основное направление проекта — проведение серии фестивалей и открытых тренировок по общей физической подготовке в г. Унеча (Брянская область), г. Карачев (Брянская область), пгт Рогнедино (Брянская область), г. Брянск. Целевой группой проекта являются любители здорового образа жизни в возрасте от 7 лет различного уровня физической подготовки и не имеющие противопоказаний по здоровью для занятий общей физкультурой, в том числе трудные подростки.
Новизна проекта заключается в его демократичности и доступности, так как его участниками являются представители разного уровня физической подготовленности, не обладающие специальными дарованиями, умениями и навыками. Проект позволяет снизить остроту актуальных в регионе проблем, а именно: невысокий уровень культуры ЗОЖ, гиподинамия и интернет-зависимость, употребление ПАВ, низкие показатели уровня ОФП и др.
Все мероприятия в рамках проекта проводятся на спортивных площадках.
Планируется провести 4 областных фестиваля и соревнования по ОФП: в г. Унече, г. Карачеве, пгт Рогнедино, г. Брянске, а также в каждом из них не менее 64 открытых тренировок на протяжении 16 месяцев.
Планируется, что за период реализации проекта суммарно в г. Унече, г. Карачеве, пгт Рогнедино и г. Брянске примут участие не менее 400 участников открытых тренировок, а в соревнованиях в рамках фестивалей Знамя Пересвета не мене 200 человек, не менее 100 волонтеров и не менее 800 зрителей.
Все мероприятия проекта «Знамя Пересвета» проводятся с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.
Мы надеемся, что, приступая ко второму этапу реализации проекта, физическая подготовленность участников проекта будет еще расти и улучшаться, участники станут более здоровыми, крепкими и сильными, а самое главное, счастливыми, потому что «в здоровом теле – здоровый дух»!
Этап: 2 . Начало этапа: 01.01.2023. Конец этапа: 30.06.2023.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 09:26

В память о Чернобыле. Рогнедино

26 апреля 1986 года мир потрясла масштабная авария на Чернобыльской АЭС. Грянула страшная, глобальная беда. ... Прошло 38 лет. Годовщина Чернобыльской катастрофы - важный мемориальный день, скорбно отмечаемый на международном уровне.

26 апреля 2024, 09:03

Рогнединские пожарные: выучка, тренированность, дисциплина

Подразделения пожарно - спасательной части - 43 по охране п.Рогнедино продолжают методично выполнять весь комплекс функциональных задач и обязанностей, организационно определённых должностными и ведомственными инструкциями.

26 апреля 2024, 08:56

Призванье — людям помогать. Рогнедино

Медицинский стаж Валентины Алексеевны Грибачёвой - 39 лет. В марте следующего года будет сорок. Сама не здешняя, не рогнединская, родилась в Карелии, в посёлке с красивым названием Речная Сельга, Олонецкого района. Несравненно живописные места. Но долго в Речной Сельге жить не довелось - исполнилось ей четыре годика, когда родители переехали в Рогнедино.

26 апреля 2024, 08:39

Рогнединцы делятся мнением о ситуации в зоне СВО на Украине

Владимир Александрович Яшутин, начальник Рогнединской пожарной части, поделился своим мнением о ходе спецоперации на Украине:

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in