В Брянске состоялся первый этап Спартакиады трудящихся

23 апреля 2023

В Брянске на базе спортивно-оздоровительного комплекса Спартак-Арена прошел первый этап Спартакиады трудящихся, участие в котором приняли членские организации региональной Федерации профсоюзов, сообщает РИА «Стрела». На открытии Спартакиады присутствовали председатель ФПБО, депутат областной Думы Ольга Полякова и генеральный директор спортивного комбината «Спартак» Игорь Гончаров.

В ходе состязаний участники демонстрировали свои навыки по плаванию, шашкам, шахматам, стрельбе и дартсу. В соревнованиях приняли участие одиннадцать команд. После первого этапа Спартакиады лидирующие позиции занимает команда профсоюза работников культуры.

Команда профсоюза радиоэлектронной промышленности  находится на второй строчке. Тройку лидеров замыкает команда Дорпрофжел на МЖД.

Фото: МАУ ФКиС БГСК «Спартак» / «Вконтакте»

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 11:14

Рогнединский район. «Любовь и счастье по наследству передаются»

Прошедший, 2023-й год, ознаменовался важным событием для жителей села Вороново - супругов Михаила Григорьевича и Тамары Павловны Рекуновых. Им посчастливилось не только дружно, бок о бок, пройти полвека, но и пронести через столько лет свои чувства, заботу друг о друге, о детях и внуках. Годы не остудили чувств, добавив мудрости и понимания, что рядом с тобой самый дорогой человек и его надо беречь. К сожалению, эта вековая мудрость доступна не каждому, особенно в современном мире. Спрашиваю при встрече у Рекуновых: в чём секрет их семейного союза? Со светлой улыбкой во взгляде отвечает хозяйка дома Тамара Павловна: "Не знаю, так получилось. Наверное, это взаимопонимание, умение терпеть, прощать. Мы никогда всерьёз не обижаемся друг на друга. Бывает, повздорим немного, но быстро отходим, всё забываем и опять за дела берёмся. И Михаил Григорьевич, и Тамара Павловна воспитывались в крестьянских семьях, с детских лет приучены к труду, так же воспитывали и своих троих дочерей - Надежду, Светлану, Наталью. Родом Тамара Павловна из Чёрного Потока - четырнадцать домов деревенька тогда насчитывала. В начальные классы ходила в Жуково. С теплотой вспоминает своих первых учителей - Марию Фадеевну Рарыкину и Фёдора Сергеевича Афанаскина. А потом свои двери для моей собеседницы распахнула школа в селе Троицкое. - До девятого класса пешком ходили на учёбу, зимой жили в интернате, - продолжает Тамара Павловна. - Уроки уважаемых Степана Корнеевича Голофаста и Евгения Николаевича Коновалова долго не забывались. Среднее образование получала в Вороновской школе. За плечами - курсы при кооперативном техникуме; работала продавцом в д.Молотьково, в с.Вороново, заведовала складом, была дояркой на ферме… Бралась за любую работу. С Михаилом Григорьевичем жили не так уж далеко друг от друга. Жизнь его тоже не баловала. Отец пришёл с фронта контуженным, недолго потом прожил. В семье трое ребятишек было. После учёбы в школе бежал подзаработать свою копеечку. Таскали волокуши, косили, сгребали… Армейскую службу проходил в Кемерово. Можно было что - то и поменять в своей судьбе, но дома ждала мама, его помощь была ей необходима. Была и бабушка - её тоже нужно было досматривать. Прожила бабушка 102 года. Вернулся на родину. Деревня Жуково тогда процветала. Была и школа, и магазин, в сельском клубе народ собирался. - Михаил хорошо играл на гармошке. Первым парнем на деревне был, - говорит Тамара Павловна. - Играл на свадьбах, на проводах… Возникшая тогда симпатия между Михаилом и Тамарой постепенно переросла в серьёзные чувства. Расписались молодые 11 августа 1973 года. Жених за невестой приехал на бортовом ГАЗ - 51…

28 марта 2024, 11:14

Рогнединский район. «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

26 марта и.о. руководителя отдела образования, учителя (работники пункта проведения экзамена) и родители в МБОУ-Рогнединская СОШ приняли участие во Всероссийской акции "Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями" в Рогнединском районе.

27 марта 2024, 11:01

ОНДПР ПРЕДУПРЕЖДАЕТ. Не жгите сухую траву!

С наступлением тёплой сухой погоды весной особую актуальность на Брянщине приобретает проблема стихийного сжигания прошлогодней травы. Резкий рост пожаров сухой травянистой растительности ежегодно фиксируется в марте – апреле. Горение стерни и сухой травы – процесс неуправляемый.

25 марта 2024, 10:23

Директор Рогнединской СОШ Тамара Александровна Шарафханова поделилась мнением о ходе СВО на Украине

- В минувшие четверг и пятницу, согласно новостным сообщениям, российские войска накрыли территорию Украины массированными ударами высокоточным оружием. Все уничтоженные цели были напрямую связаны с военным потенциалом – объекты энергетики, военно – промышленного комплекса, железнодорожные узлы, арсеналы, аэродромы, и т.д.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in