В Клинцах действует секция по стрельбе из лука для участников спецоперации

20 января 2026, 9:16 | Спорт 235

В Клинцах уже больше года существует секция по стрельбе из лука, которая появилась благодаря инициативе местных участников спецоперации и при поддержке губернатора Брянской области Александра Богомаза.

Предложение об открытии секции было озвучено на прямой линии с главой региона в конце 2024 года, когда военнослужащие обратились с просьбой о развитии этого вида спорта в области и помощи в организации тренировок.

В начале 2025 года на базе спортшколы имени Шкурнова была создана секция лучников, в которой занимается около 20 человек. Занятия проводятся два раза в неделю. Для мужчин тренировки служат не только способом реабилитации и социализации, но и возможностью повысить своё спортивное мастерство, сообщает «Брянская Губерния».

Фото: «Брянская Губерния»

 


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить