За неделю Брянскую станцию переливания крови посетили 563 донора

30 мая 2026, 9:26 | Общество 57

Все медицинские учреждения региона получили необходимое количество компонентов крови.

Брянскую областную станцию переливания крови за прошедшую неделю посетили 563 человека, из которых 60 были донорами впервые. Медицинские работники провели 76 процедур по сдаче тромбоцитов.

Было заготовлено 196 литров цельной крови. Из этого объема получили 98 литров эритроцитной массы и 98 литров плазмы. Эритроцитной массы было предоставлено 132 литра, плазмы — 65 литров, а также 76 доз тромбоконцентрата.

Стратегический резерв станции поддерживается на высоком уровне. В частности, запас плазмы составляет более 5 тысяч литров, пишет РИА «Стрела».

Фото: РИА «Стрела»


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить