Рогнединский район. Все мы дружная семья

11 ноября 2022

Приветливая улыбка, добрые глаза, открытая душа, огромное жизнелюбие и неиссякаемая вера в то, что все будет хорошо — именно такими словами можно охарактеризовать людей самой гуманной профессии — воспитателей детского садика.

Каждое утро начинается с улыбки и хорошего настроения в любимом «Колокольчике», что функционирует в поселке Гобики.
А все потому, что трудятся здесь люди, искренне влюбленные в свое дело. Это они открывают для каждого ребенка ворота в чудесную и добрую страну приключений. Много дет посвятила работе с ребятишками Валентина Николаевна Зенина. Сегодня она на заслуженном отдыхе. Опытный руководитель со значительным стажем, она старалась внести в маленькие детские сердца добро и радость, любовь и искренность, нежность и заботу, создавала уютную обстановку в детском коллективе.

Свой багаж знаний она передавала коллегам-воспитателям.
Не один десяток лет работает с ребятишками воспитатель Виктория Викторовна Ветрова,и можно сказать — идет в ногу со временем. Она в курсе всех новых мультфильмов, песенок и игрушек. В детском саду она как режиссер в театре. Разработка занятий, сценариев, программ. Она отвечает за все, что делает здесь пребывание ребенка интересным, познавательным и развивающим. Воспитанники инсценируют сказки, под руководством воспитателей изготавливают различные икебаны из природного материала.

За годы работы у Виктории Викторовны накопился богатый практический опыт, много знаний и огромное педагогическое мастерство. В ее «копилке» много интересных проектов, методических разработок, творческих находок. Она постоянно в поиске нового и интересного.
Спокойная, приветливая, всегда с улыбкой и в хорошем настроении, любит своих воспитанников Надежда Ивановна Серпикова. Ее педагогический стаж — 37 лет.

Я хорошо помню слова, которые она сказала несколько лет тому назад о профессии воспитателя:
— Но как можно их оставить, дорогих девочек и мальчиков? Каждый день, когда видишь распахнутые навстречу глаза малышей, жадно ловящих каждое твое слово, понимаешь, что нужна им.

— Секрет их чистой любви прост: они открыты и простодушны. А для воспитателя лучшая награда — их радостная улыбка и слова: «А вы завтра придете снова?»

Любят ребятишки и своего младшего воспитателя Татьяну Анатольевну Воробьеву. Уроки рисования, лепки из пластилина, занятия физкультурой проходят под ее руководством.

Заведующей д/садом «Колокольчик» совсем недавно назначена Ирина Юрьевна Сипакова. Закончив Брянский педагогический университет, поработала немного в отделе внутренних дел, а потом решила, что хочет остаться в удивительной стране детства, которая дает возможность реализовать все свои способности, идеи, мечты, фантазии.

Всю свою любовь, душевное тепло и ласку коллектив д/садика «Колокольчик» дарит тем, кто не умеет хитрить и притворяться, чьи мысли чисты и искренни.

Лидия Мартынова
Фото автора

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 08:36

Будни ветеринарной службы. Рогнедино

Что такое ветеринарная станция по сути и предназначению своему? Она есть - заслон, блок - пост, застава, нерушимый щит, решительно призванный препятствовать, предотвращать, предупреждать распространение и проникновение особо опасных болезней, эпидемий, вирусных очагов, и прочих заразных и зловредных локаций. Целый ряд заболеваний, которым подвержены животные, столь же опасен и для человека, поэтому уровень значимости и ответственности ветстанции трудно переоценить.

18 апреля 2024, 08:34

     Рогнединцы  делятся мнением о ходе СВО на Украине 

  Юрий Валентинович Кротов, директор Рогнединской райветстанции, выразил своё мнение о ходе военной спецоперации на Украине:

16 апреля 2024, 09:17

Рогнединцы делятся своим мнением о службе по контракту

Свое мнение о службе по контракту высказала председатель совета МО Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи "Движение Первых" Екатерина Доценко:

12 апреля 2024, 10:56

«Загадки и тайны вселенной»- тематический час для гобикских школьников

Ко Дню космонавтики в Гобикской сельской библиотеке совместно с  ДК для учащихся 9-10 классов Гобикской школы был проведен тематический час "Загадки и тайны вселенной".

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in