В Брянской области в электронный формат перевели 87 социально значимых услуг

25 июня 2026, 9:47 | Нацпроекты 5

В Брянской области активно продвигается цифровая трансформация госуправления

В рамках регионального проекта «Цифровое государственное управление» (нацпроект «Экономика данных и цифровая трансформация государства») все социально значимые услуги регионального и муниципального уровня (87 услуг) переведены в электронный формат. Об этом сообщает сайт РИА «Стрела». 

Продолжается работа по цифровизации процессов: к областной системе электронного документооборота подключены все органы исполнительной власти, администрации городских округов, муниципальных и сельских поселений, а также подведомственные организации. Число пользователей единой системы идентификации и аутентификации достигло 983,3 тысячи человек (по данным на 31 декабря 2025 года).

В сфере образования с 2027 года в рамках проекта «Цифровые платформы в отраслях социальной сферы» планируется создать ИТ‑инфраструктуру в учебных заведениях — она обеспечит безопасный доступ к информационным системам и интернету. Школы оснастят планшетными компьютерами для работы с электронными журналами и образовательным контентом.

Кроме того, в рамках проекта «Отечественные решения» в органах власти внедряют инструменты кибербезопасности: устанавливают оборудование для выявления сетевых атак и вредоносного ПО, а также развивают систему автоматического обнаружения инцидентов на основе анализа событий информационной безопасности.

Фото: РИА «Стрела»


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить